воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Как сделать трафарет из фотографии

Это рассказ о том, как самому сделать трафарет в фотошопе с текстом. Тоесть подготовить трафарет из обычной фотографии. Можно конечно сделать трафарет и через COREL, но через фотошоп гораздо проще и удобней.короче поехали =)

01 - Открываем цветную картинку или фотографию в фотошопе
делаем трафарет из фотографии
02 - Теперь преобразуем фотографию в чёрно белую(обесцвечивание). Выберите в фотошопе Image -> Adjustment -> Desaturate (Изображение -> Регулировки -> Обесцветить).
делаем трафарет из фотографии
03 - Далее необходимо отрегулировать яркость и контраст нашей полученной чёрно белой фотографии.
делаем трафарет из фотографии
04 - Переходим Image -> Adjustment -> Brightness/Contrast (Изображение -> Регулировки -> Яркость/Контраст). Устанавливаем значения полей так9можно и по своему - смотрим как лучше): Brightness (Яркость) -18, Contrast(Контраст) +81. Пробуем двигать регуляторы, чтобы сделать изображение поконтраснее...
делаем трафарет из фотографии
05 - Выберем нужный нам "цветовой диапазон" картинки
делаем трафарет из фотографии
06 - Фотошоп сам "выделяет" нужный цвет, светлые тона, полутона или тени в вашей преобразованной фотографии. В даном случае, когда мы делаем однослойный трафарет, выбраем Selection -> Color Range (Выделение -> Цветовой диапазон). В диалоговом окне мы выбираем значения Shadows (Тени), Selection (Выбор), Grayscale (Черно-белый) в "Selection preview" (Выбор просмотра). Затем кликните "ОК".
делаем трафарет из фотографии
07 - Фотошоп создал выделение теней или черных частей изображения. Теперь создайте новый слой (Shift+Ctrl+N - OK, Layer -> New -> Layer (Слой -> Создать -> Слой)) и залейте его черным цветом как показано на скриншоте при помощи инструмнента Paint Bucket Tool (G) или нажмите D, а затем Alt+Del. Теперь спрячьте слой с оригинальным изображением и сохраняйте картинку для печати. Вы только что превратили цветную картинку в изображение для трафарета.
делаем трафарет из фотографии
08 - После того как получился результат можно применить фильтр. Для этого переходим Фильтр -> Имитация -> Сухая кисть и регулируем, тогда он закруглит некоторые неудачные части и соединит мини части или уберёт их.
делаем трафарет из фотографии
09 - Придется еще немного поработать кисточкой чтобы поубирать всякий мусор и дорисовать перемычки к "дрейфующим островкам" белого, чтобы при вырезании центровые части не выпали!Мой совет делать по 2 соединения с другой частью при сложных или больших кусках вырезаемой части трафарета.
делаем трафарет из фотографии
10 - Вы только что создали изображение для трафарета! дальше необходимо добавить несколько слов, передающие суть трафарета. Например к этому трафарету подходит "крыса". Когда будете писать буквы, не забывайте также сделать прорези чтобы середина буквы замкнутой не выпала. Чтобы не выпадало, необходимо провести кисточкой или инструментом "линия" (U) прорези, в данном случае, для букв "Р" "Ы" "А".
делаем трафарет из фотографии
делаем трафарет из фотографии

4 комментария: